ГАИ распространила официальный список улиц, движение которыми будет перекрыто 24-26 мая в рамках праздничных мероприятий. О велогонках мы вам уже рассказывали, теперь поведаем о других событиях ближайших трёх дней.
За руль в праздничные дни лучше не садиться — горадминистрация организует массу спортивно-развлекательных мероприятий, в которых может поучаствовать каждый желающий, но при этом перекрывает большое количество столичных магистралей. Ограничения движения транспорта вводятся по распоряжению КГГА и будут действовать с пятницы 24 мая по воскресенье 26 мая.
24 мая 2013 года, пятница
- Во время проведения Международной шоссейной велогонки с 12:00 и до окончания мероприятий (приблизительно до 14-30) временно запретят движение по следующему кольцевому маршруту — улица Блакитного, улица Генерала Родимцева, улица Героев Обороны, Голосеевский проспект, а также улицы Голосеевская, Саперно-Слободская и проспект Науки.
25 мая 2013 года, суббота
- Парад велосипедистов «Велодень» с 10-00 и как минимум до 11-30 перекроет движение по Европейской площади, улицам Крещатик, Красноармейская и Троицкой площади.
- В этот же день с 12:00 и до 14-30 состоится второй этап Международной шоссейной велогонки, который ограничит движение по следующему маршруту: Европейская площадь, ул. Крещатик, ул. Красноармейская, площадь Льва Толстого.
- В 19-00 перекроют Софийскую площадь — здесь состоится концертная программа и проекционное шоу.
- На 20-00 намечен Открытый чемпионат Киева по воздухоплаванию, в связи с чем с 20 часов 30 минут перекроют Михайловскую площадь.
26 мая 2013 года, воскресенье
- В 10:00 начнётся благотворительный легкоатлетический пробег «Под каштанами». В это же время будет перекрыто движение транспорта по маршруту: Майдан Незалежности, улицы Крещатик и Красноармейская, площадь Льва Толстого, улица Красноармейская, улица Димитрова. На Димитрова спортсмены развернуться и побегут обратно.
- В это же время, с 10 часов утра до 14-30 дня велогонщики перекроют движение по маршруту: улица Николая Гринченко, Кировоградская, Краснозвездный проспект, улица Андрея Головко, улица Соломенская и Протасов Яр.
- В 19-00 начнутся праздничные гуляния на Оболонской набережной, в связи с чем движение всех транспортных средств перекроют на улице Приречной.
ГАИ Киева просит автомобилистов с пониманием относится неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений, соблюдением Правил дорожного движения., а мы призываем поучаствовать в спортивной и культурной программе праздника.