К главному зданию корпорации BBC приехала самоходная артиллерийская установка с человеком в костюме гонщика Стига из передачи Top Gear. Он привёз на телеканал петицию в поддержку британского телеведущего Джереми Кларксона.
Скандал с отстранением от съёмок в «Топ Гир» ведущего Джереми Кларксона достиг апогея. Фанаты передачи Top Gear поступили в лучших традициях своей любимой телепередачи и привезли на самоходной гаубице Abbot SPG к офису BBC петицию, ходатайствующую за возвращение Кларксона в эфир. Требование петиции в интернете поддержали почти миллион человек.
Возглавил демонстрацию с человек, имитирующий «Топ Гировского» гонщика Стига, а на артиллерийской установке вывешен транспарант с надписью «Верните Кларксона». Кроме того, на военной машине нанесена реклама компании Tanks-Alot, которая ранее предоставляла военную технику для съемок шоу.
Ранее британские СМИ распространили слухи о том, что Кларксона уволили из BBC, хотя в корпорации это никак не прокомментировали. По последней информации, внутренее расследование инцидента между ведущим и продюсером всё ещё продолжается.
Читайте также:Джереми Кларксон попросил прощения за свою «стычку» с продюсером
Ведущего телешоу Top Gear Джереми Кларксона отстранили от съёмок после некого «инцидента» с продюсером. В частности сообщалось, что два сотрудника канала BBC подрались, причём инициатором потасовки был именно Кларксон.
Позднее в его поддержку высказались другие участники передачи Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, отказавшиеся работать без своего коллеги. Помимо этого ведущего поддержал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
via bbc, motor фото bbc